вторник, 28 июня 2011 г.

Откройте для себя МИР КОФЕ с компанией COFFEE CLUB

Добро пожаловать в клуб ценителей кофе - компанию "Coffee Club", входящую в состав сетевого гиганта NWA!

Немного истории и статистики

Coffee Club NWAКофе  считается вторым по признанию напитком после воды и вторым самым употребляемым продуктом в мире после масла. В середине 90-х годов мир потреблял приблизительно 6 млн. тонн кофе ежегодно.

Странам-производителям этот продукт приносит около
30 млрд. евро в год.

Кофе
стал неотъемлемой частью образа жизни более чем ста миллионов человек по всему миру, ежесуточно на планете выпивается около 1400 миллионов чашек этого напитка.

До XIV века кофе произрастал на территории Эфиопии в дикорастущем виде. Позже кофейное дерево было доставлено на Аравийский полуостров. В самом конце XVI столетия европейские торговцы стали закупать кофе-бобы в арабских портах и поставлять в Европу.

В середине XVII века, согласно легенде, некий пилигрим-мусульманин тайно вывез зерна кофейного дерева в Южную Индию. А уже оттуда в последние десятилетия XVII столетия голландские купцы вывезли кофейное дерево на острова Яву и Суматру. Так появились первые конкуренты, и настал конец монополии арабов на выращивание кофе.

В начале XVIII века голландские колонисты передали росток кофейного дерева в Амстердамский ботанический сад, и с этого времени началось выращивание кофейных деревьев на колониальных территориях Нового Света.

Через некоторое время французский монарх получил в подарок от голландцев саженец дерева, и совсем скоро французы переправляют сорта мокко из Йемена на остров Бурбон (сейчас - Реюньон, недалеко от острова Мадагаскар). Так началась эпопея прославленного сорта арабики, именуемого "бурбон".

В 1721 году появляются плантации  на острове Мартиника и в Гвиане. В 1727 году - в Бразилии, в 1730 году - на о.Ямайка (начало известного сорта Blue Mountain),  в конце 40-х годов XVIII ст. - на о.Куба, через двенадцать лет - в Гватемале, а еще через девятнадцать лет - в Коста-Рике.

В начале XIX столетия кофейный пояс планеты замкнулся. Всего за несколько сот лет кофе стал знаменитым на обоих полушариях, являясь прекрасным источником дохода.

В природе существует около 70 видов кофейных деревьев: от миниатюрных кустарников до десятиметровых гигантов. Определены две главные разновидности кофейных деревьев и, соответственно, зёрен: арабика и робуста. По разным данным, на эти два вида приходится около 98% всего производимого в мире кофе. На остальные 30 видов (по некоторым оценкам - 70) приходится всего 2% мирового производства кофе.



Компания Coffee Club



Coffee Club
Компания Coffee Club, входящая в состав Network World Alliance, представляет Вашему вниманию широкий ассортимент бодрящего и вкусного кофе.

В зависимости от Ваших личных предпочтений Вы можете подобрать свой вкус из целого ряда традиционных сортов кофе:
Coffee Club Classic
Классический кофе - сладкая смесь арабики, обладает мягким, нежным вкусом, и предлагает утонченный кофе для гурманов.
Coffee Club Espresso
Классический эспрессо - сбалансированная смесь из наилучших сортов кофе  Бразилии, Коста-Рики, Гватемалы, Эфиопии, обладает чистым итальянским вкусом эспрессо.
Coffee Club Крепкий
Классический крепкий - смесь арабики и робусты, обогащенная ароматическими нотами какао и специй. Эта "изюминка" делает чашечку кофе после еды практически идеальной.
Coffee Club Классический мягкий
Классический мягкий – самые лучшие кофе-бобы из Южной, Центральной Америки, а также Эфиопии делают этот вид кофе особенно нежным и ароматным.
Coffee Club Без кофеина
Классический без кофеина - вкус настоящего кофе для тех, кто его любит, но не может по тем или иным причинам употреблять кофеин.
Coffee Club Ароматный
Классический ароматный - смесь бобов арабики и робусты придают этому кофе особенный вкус и запах. Рекомендуется  тем, кто выбирает крепкий вкус и насыщенный ароматный букет.


Кроме традиционных сортов кофе, компания Coffee Club предлагает изысканные
сорта кофе для настоящих ценителей и гурманов:
Coffee Club Special FitWonder
Кофе FitWonder - это кофе на основе чистой арабики, пропитанный экстрактом гарцинии, растущей в Азии и Африке.
Coffee Club Special Tunguska
Кофе Tunguska - арабика, дополненная уникальными растительными вытяжками женьшеня и сибирской тунгусской виноградной ягоды.
Coffee Club Special ProVigra
Кофе ProVigra - оригинальный кофе на основе чистой арабики с экстрактами Tribulus Terrestres и Lepidium Meyenii .

Coffee Club Special Acai
Кофе Acai -  смесь бобов арабики и бразильской ягоды асaи, уникальной по своему составу, и содержащей высокий процент антиоксидантов.


Coffee Club Special Соевый
Кофе соевый - на основе чистой арабики, дополненный концентрированным соевым экстрактом.

Компания Coffee Club предлагает не только кофе - оцените великолепный дизайн кофе-машин! Это почти произведение искусства займёт достойное место в каждом доме!



Комментариев нет:

Отправить комментарий