суббота, 1 октября 2011 г.

30 рекомендаций по достижению успеха в онлайн-бизнесе


Очень многие люди, не желающие стоять на месте, постоянно учатся, стараются развиваться, из-за чего возникает информационная перегрузка. Вам знакомо такое ощущение?

Начало своего бизнеса в интернете неизбежно заставляет не только знакомиться с многими непонятными словами - Хостинг, Блог, Плагины, Виджеты, но и уметь всем этим пользоваться.

И каждому, кто принимает решение заниматься интернет-маркетингом, кто стремится стать успешным онлайн-бизнесменом, приходится всё это изучать, чтобы не отставать от прогресса, идти в ногу со временем. На первый взгляд это кажется сложным.

Тем не менее, обучение новичков MLM-бизнесу формата 2.0 в нашей команде успешно поставлено на профессиональную техническую основу, каждый желающий получает азы и секреты ведения онлайн-бизнеса.

Но сейчас я хочу рассказать о другом.

Ниже я привожу небольшой список рекомендаций, имевших большое значение в успешном развитии моего бизнеса.

Ознакомьтесь с этими простыми, но эффективными подсказками, и используйте их как фундамент для построения Вашего успешного бизнеса.

30 рекомендаций по достижению успеха в онлайн-бизнесе:
  1. В первый год своего бизнеса вложите максимум времени и энергии, не ожидая серьёзных результатов. Прежде, чем Вы действительно сможете что-то иметь, Вы должны быть готовы отдать без желания получить.
  2. Сначала продвигайте СЕБЯ, и только потом - компанию и продукцию.
  3. Будьте терпеливым и упорным. Помните о статистике: только 3-5% людей, с которым Вы имеете дело, будут серьёзно заинтересованы в продуктах компании и бизнесе.
  4. Ставьте ежедневные, еженедельные, ежемесячные и годовые цели - и добивайтесь их, во что бы то ни стало.
  5. Определите цели и запланируйте свой успех. Применяйте аффирмации и визуализации, создав свою "Карту Мечты".
  6. Изучайте психологию и искусство продаж. Необходимо разбираться в людях ЛУЧШЕ, чем в своей продукции.
  7. Общайтесь с лидерами Вашей компании, а также с успешными дистрибьюторами на встречах, проводимых Компанией. Спрашивайте их о том, как они добились успеха, впитывайте те их качества, которыми хотите обладать.
  8. Доводите информацию (лично или посредством email-маркетинга) об уникальных возможностях Вашего бизнеса как минимум двум новым людям в день и привлекайте в Вашу рекрутинговую рассылку минимум 20 новых активных подписчиков.
  9. Не менее 50% времени уделяйте своим дистрибьюторам и клиентам.
  10. Как минимум 3 раза в неделю проводите презентации продуктов и бизнес-возможностей, предлагаемых Компанией. Люди должны быть в курсе, что представляет собой Ваш бизнес, и есть ли у Вас успешная СИСТЕМА его развития.
  11. Регулярно используйте продукцию Вашей компании.
  12. Внедряйте СИСТЕМУ дупликации путем передачи партнёрам простых и эффективных пошаговых действий. Самых активных и способных (неважно, лично приглашённый дистрибьютор или нет) обучайте индивидуально и превращайте в лидеров.
  13. Не скупитесь на поздравления, хвалите партнёров за их достижения.
  14. Ежемесячно мотивируйте команду, показывая, чего они могут достичь: новая ступень, больше чек, путешествия, лидерское обучение, элитные клубы и т.д.
  15. Постоянно занимайтесь поиском новых партнёров, их обучением и развитием новых лидеров.
  16. Отвечайте на письма максимально быстро и в профессиональном деловом стиле, только по делу и только на поставленные вопросы. Ваша роль как лидера - быть высококвалифицированным и авторитетным информационным центром.
  17. ПОСТОЯННО будьте на связи со своей командой - посредством email-маркетинга, регулярных конференций, скайпа, телефонных звонков. Будьте на виду, будьте активны!
  18. При получении критики в свой адрес пользуйтесь одним из 2 вариантов: промолчать или ответить с пониманием и позитивом.
  19. Не принимайте "нет" в качестве окончательного ответа. Как минимум 2 раза в неделю информируйте Ваших потенциальных партнёров и клиентов о встречах, семинарах, вебинарах и других мероприятиях, которые они могут посетить.
  20. НИКОГДА не высказывайтесь о конкурентах негативно. Всегда оставайтесь "в позитиве" и не распространяйте ненужные слухи среди нижестоящих дистрибьюторов. Всегда проверяйте информацию на достоверность.
  21. Подписывайтесь на рассылки, способствующие развитию Вашего бизнеса. При достижении определённого уровня знаний оставляйте только наиболее проверенные и полезные из них, информация которых гармонично дополняет Ваши знания и опыт.
  22. Действуйте масштабно! Не ограничивайтесь только своим городом или страной для рекрутирования и продажи продуктов. Если Вы ещё не начали изучать МЛМ в Интернете, - значит, Вы упускаете невероятные возможности!
  23. Не пытайтесь охватить все сферы бизнеса в одиночку. Создавайте "мозговой центр" и команду единомышленников. Распределяйте обязанности внутри команды для максимально эффективной деятельности Вашей организации.
  24. Проводите публичные тренинги для сетевиков. Они будут способствовать укреплению Вашего личного бренда, а также приведут к популяризации и бурному росту Вашей компании.
  25. Превращайте свою ПРИБЫЛЬ в КАПИТАЛ. Откладывайте минимум 10%. Научитесь отслеживать расходы и доходы. 
  26. Поощряйте себя за достижения, и тщательно анализируйте провалы, ошибки и неудачи.
  27. Делайте лучше и больше, чем того требуют поставленные цели.
  28. Постоянно обучайтесь новому. Интенсивное обучение - это гарантируя увеличение Вашей ценности в глазах 99% людей в МЛМ!
  29. НИКОГДА не сдавайтесь, и для Вас сработает закон БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ.
  30. Возьмите НА СЕБЯ ответственность за свой успех и ДЕЙСТВУЙТЕ!

Конечно, это не исчерпывающий список. Но Вам и не нужно прямо сейчас иметь 100-200-300 рекомендаций, чтобы достичь успеха.

Что Вам нужно здесь и сейчас - так это сконцентрироваться на тех пунктах, которые работают именно для ВАС, постепенно добавляя новые в Ваш "арсенал успеха".

Если что-то из этого списка Вы уже активно используете - просто похвалите себя за это!

На мой взгляд, в последних трёх пунктах кроется очень многое.

Что Вы об этом думаете? Можете поделиться своими мыслями в комментариях.

Ну и, конечно, порадуйте Ваших друзей и партнёров этой статьёй. Кнопки есть внизу статьи и в блоке справа :)

Если Вам понравилась эта публикация - буду рад видеть Вас в числе постоянных читателей моего блога. Для этого просто впишите Ваш email в форму справа и получайте бесплатные свежие статьи прямо на Ваш почтовый ящик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий